статьи

Горячая линия. Обзор обращений читателей "ЗКЗ"

Фото: Олег Серебрянский
Горячая линия. Обзор обращений читателей "ЗКЗ"

Ответы подготовлены на основании обращений в органы исполнительной власти.

НЕПРИЯТНЫЙ ЗАПАХ УСТРАНЕН 

Гоухар Камбарбаева, ул. Ремизова, д. 15, корп. 2: В первом подъезде ощущается неприятный запах.

Первый заместитель главы управы по вопросам ЖКХ, благоустройства и строительства Максим Ульянов:  Сотрудниками управляющей организации ГБУ «Жилищник района Котловка» выполнены работы по проветриванию и промывке мест общего пользования подъезда с применением дезинфицирующих средств. В настоящее время подъезд находится в удовлетворительном состоянии, посторонние запахи отсутствуют.

ЛАВОЧКУ ПОСТАВИЛИ 

Зухра Прохаренко, ул. Тёплый Стан, д. 31: Прошу установить лавочку у входа в подъезд.

Первый заместитель главы управы по вопросам ЖКХ, благоустройства и строительства Вера Черкасова:  Сотрудники ГБУ «Жилищник района Тёплый Стан» установили лавочку у подъезда.

ОСАМ ВХОД ВОСПРЕЩЕН 

Галина Бездетко, Балаклавский пр-т, д. 20, корп. 3: Между обшивками ограждения балкона на уровне пола на 9-м этаже свил гнездо рой ос. Они залетают на балкон и в квартиру.

Глава управы района Зюзино Вера Горлова: Сотрудники управляющей компании провели дезинсекцию осиного гнезда. В настоящее время проблема устранена, насекомые отсутствуют.

ГДЕ СТОЯТ КОНТЕЙНЕРЫ? 

Ильдар Салахов, ул. Тёплый Стан, д. 3, корп. 2: Прошу подсказать, где находятся контейнеры для раздельного сбора мусора, предназначенные для нашего дома.

Первый заместитель главы управы по вопросам ЖКХ, благоустройства и строительства Вера Черкасова:  Ближайший контейнер для раздельного сбора отходов расположен в соседнем дворе – напротив подъезда № 3 по адресу: ул. Тёплый Стан, д. 5, корп. 2. 

КУДА ИСЧЕЗ ГЕРБ? 

Георгий Склярук, район Зюзино: Почему-то снесли монумент с названием района, установленный на холме возле дома по адресу: Балаклавский просп., д. 18, корп. 1.

Глава управы района Зюзино Вера Горлова:  Демонтаж конструкции с изображением герба и названия района был произведён ввиду её неудовлетворительного состояния и невозможности ремонта. В 2021 году установка новой не запланирована.


Дорогие читатели!

У вас есть вопросы, жалобы, предложения? Звоните или присылайте их нам, и мы вместе будем добиваться изменений!
Тел.: +7 (495) 646-57-57
E-mail: uzao_readers@aif.ru


Последние новости