Новости

В Москве началась регистрация на дистанционное электронное голосование

Фото: mos.ru
В Москве началась регистрация на дистанционное электронное голосование

Открыта регистрация на дистанционное голосование, которое состоится в столице с 17 по 19 сентября этого года. Информация об этом размещена на сайте мэра Москвы.

«Принять в нем участие смогут зарегистрированные в Москве граждане Российской Федерации, обладающие активным избирательным правом, которым на день голосования исполнится 18 лет. Также потребуется полная учетная запись на mos.ru. Подать заявление можно до 23:59 13 сентября», - сообщается в тексте.

Для того, чтобы стать участником онлайн – голосования необходимо авторизоваться mos.ru и перейти по ссылке. В тексте уточняется, что большей части пользователей не потребуется заполнять форму. Поля заполнятся автоматически, если в личном кабинете заполнены актуальные данные, совпадающие с системой «Выборы».

Подача заявки на участие в дистанционном голосовании удостоверяется кодом из SMS – сообщения.

Затем заявка будет направлена в ЦИК России, где её проверят. Если заявление подтвердится, пользователю на электронную почту и в личные кабинет на mos.ru придёт соответствующее уведомление.

Горожане, которые подадут заявку на участие в электронном голосовании уже не смогут проголосовать на избирательном участке.

Последние новости